НДФЛ про продаже квартиры менее 2 лет в собственности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю:

В 2013 году я приобрела квартиру стоимостью 6,5 млн. руб. Все документы есть и стоимость в ДКП указана полная. Сейчас планирую ее продать. Если я продам ее за 6,7 млн. руб., подам в 2015 году декларацию с приложением документов на покупку (подтвержу затраты), то я должна буду уплатить НДФЛ с 200 тыс. рублей? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, Вы все правильно понимаете.

Вам нужно будет подать декларацию о продаже квартиры в 2015 году и указать обязательно «Доход минус расход». Обязательно нужно будет приложить договор купли-продажи данной квартир и расписку в получении денежных средств от Продавца.

Тогда налогооблагаемая база будет равна 200 000 рублей и Вы должны будете заплатить 13 % с данной суммы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна