Как решить вопрос с военным билетом и обменять паспорт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть?! Мы с отцом моего ребёнка не можем узаконить своих отношений и зарегистрировать на него нашу дочь из-за просроченного паспорта. Паспорт не меняют, т.к. у него нет ни прописного ни военного билета. Повестки за 26 лет ни разу не приходило, в военкомат ходил сам, но там на него только орали, где он был, все это время. начал проходить медкомиссию, но из-за отсутствия документов не смог сдать ни одного анализа. Поход в военкомат кончился тем, что его личное дело было брошено ему в лицо самим начальником военкомата.Один ребёнок зарегистрирован официально, а второй по документам носит только его отчество. Что нам делать? К кому обращаться? Куда идти? Подскажите пожалуйста!

, Анна, г. Ковров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поход в военкомат кончился тем, что его личное дело было брошено ему в лицо самим начальником военкомата.Один ребёнок зарегистрирован официально, а второй по документам носит только его отчество. Что нам делать? К кому обращаться? Куда идти?

В Вашем случае я рекомендовал бы обжаловать действия военкома в прокуратуру района (города). Во первых его поведение явно незаконно, во вторых они обязаны предоставить условия для прохождения мед.комиссии.

но из-за отсутствия документов не смог сдать ни одного анализа

 Просроченный паспорт — не полное отсутствие паспорта, я не понимаю почему Вы не смогли анализы сдать?