Получение ген.доверенности

Сын находится на лечении в психбольнице.Просит продать его автомобиль.Как получить и у кого заверить ген.доверенность.Спасибо за ответ.

, михаил, г. Москва
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Михаил. В первую очередь вам необходимо провести психиатрическую экспертизу для признания вашего сына дееспособным или недееспособным. Если он будет признан дееспособным, тогда он сможет оформить на вас доверенность у нотариуса. В случае если экспертиза покажет у вашего сына отклонения в психике, тогда вам необходимо будет устанавливать его недееспособность в судебном порядке, оформлять над ним опеку, и уже тогда вы сможете распоряжаться его имуществом и совершать сделки от его имени, предварительно получив разрешение от органов опеки и попечительства.