Как переоформить автомобиль на другого человека

Мы с мужем не расписаны, в городе Иркутске,живём вместе 3 года, у меня прописка города Тайшета Иркутской области, у него города Иркутска, машина оформлена на него, купили 2 года назад, на учёт поставлена в городе Иркутске, хотим переоформить на меня, как это сделать? И есть ли какие то трудности с моей пропиской, придётся ли ехать в Тайшет и ставить машину на учёт уже там?

, Елена, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Трудностей никаких, заключайте договор на выбор: дарение или купля продажа, далее в ГИБДД и переоформляете. ехать в Тайшет не нужно, делается все по месту обращения.