Пропажа сена

С поля,где готовили сено,сено пропало.Документы на землю оформлены на другого человека(пай от бывшего совхоэа).Можно ли подать в полицию заявление о пропаже или это должен сделать собственник земли?

, Юля, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юля! Здравствуйте! Понятно, что собственник сена и собственник земли, на котором сено храниться, может быть не одно и то же лицо.

Соответственно, собственник земли может предоставить собственнику сена площадь своего земельного участка либо на основании договора аренды, безвозмездного пользования и т.д.

Поэтому в полицию обращается именно собственник сена, как заготовитель, своими силами создавший такой товар как сено.