Тест ДНК на отцовство

Подскажите пожалуйста! У меня есть ребенок, она рождена в России и имеет российское гражданство Я-мать одиночка, а отец ребенка турок. Теперь он, но не через суд, хочет провести тест днк, но при этом если тест будет "+" он не собирается признавать ребенка. Сможет ли он в этом случае просто забрать у меня ребенка и лишить материнства!!!! Помогите пожалуйста я очень боюсь остаться без ребенка, т.к незнаю их законов!!!! А тест будет проводиться на территории Турции!!! За раннее благодарю!!!!

, Юлия,
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Без вашего согласия он сможет провести тест ДНК только после обращения с соответствующим заявлением в суд о признании отцовства. Не соглашайтесь на проведение ДНК еще и на территории Турции.

И зачем ему тест в таком случае, если он ребенка признавать не собирается.

Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Юлия! Вы не обязаны проходить тест ДНК. Тем более на территории другой страны. Другая страна, другие законы. И судя по предложению отца ребенка, он рассчитывает на них. К сожалению такие случаи которых вы опасаетесь не редкость. И неизвестно сможет ли помочь наше государство в подобной ситуации, тк это очень сложно. Во первых вы будете находится в другой стране. В которой наши законы не действуют. А если вы докажете отцовство, тогда скорее всего у него будут полные основания не выпустить ребенка из страны