Банк не закрыл оплаченный кредит

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на банк за то что он не сообщил мне в течении 2дней о не прошедшем закрытии кредита, а прислал смс через неделю что у меня должность,при этом деньги поступили на счет в полной сумме за 2недели до снятия,и не сняли обязательный платеж по кредиту. Спасибо.

, игорь, г. Голицыно
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Игорь!

Если у Вас аннуитетные платежи по кредиту и списание производится со счёта по Вашему поручению, то Вам надо составить претензию в банк — обратитесь в офис, там должны быть образцы такой претензии.

Если после Вашего обращения задолженность не будет погашена либо проценты и неустойка за просрочку не будут отозваны, то Вы вправе обратиться в суд.

Только сначала проверьте — действовало ли Ваше длительное поручение банку о списании средств со счёта на тот период, когда должно было произойти погашение кредита. Потому что бывает, когда платежи поступают не регулярно, поручение нужно оформлять заново.

Удачи!