Налог от продажи автомобиля

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ НАЧИСЛИЛИ НАЛОГ 24 ТЫСЯЧ.ТРЕБУЮТ В НАЛОГОВОЙ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ.НО ОН У МЕНЯ ОТСУТСТВУЕТ ТАК КАК ФИРМА В КОТОРОЙ ПРОДАВАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ НЕ ВЫДАВАЛА КАССОВЫХ ЧЕКОВ И КАК 2 ГОДА УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЕЕ.НО ЕСТЬ ДОГОВОР КП,НО ОНИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИНЕМАЮТ ЕГО В КАЧЕСТВЕ ДОКУМЕНТА ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО РАСХОДА.ПОЭТОМУ НАЧИСЛЯЮТ МНЕ ТАКУЮ СУММУ.ХОТЯ ПРИБЫЛЬ Я С АВТО НЕ ИМЕЛ ВООБЩЕ!НАПИСАЛ ВОЗРАЖЕНИЕ ОБ АКТЕ КАМИРАЛЬНОЙ ПРОВЕРКЕ.НО ОТВЕТА ДО СИХ ПОР НЕТ.А ОПЛАТИТЬ НАЛОГ УЖЕ ПОДХОДИТ СРОК.КАКИЕ ПЕНИ СОСТАВЛЯЕТ НЕ УПЛАТА НАЛОГА?И КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО ДОБИТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА?

, ЛЕЙЛА, г. Казань
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Что волноваться то так. У вас есть законное право обжаловать решение налогового органа о доначислении НДФЛ сначала в Управлении ФНС РФ по региону, а потом в суде.

Это конкретное дело и мой вам совет сходить с документами к юристам региона и посмотреть с ними, что можно сделать и каковы перспективы.

Тут без изучения документам, по вашим стенаниям бесполезным, точного ответа не дать. Есть процедуры обжалования вот и используйте их. Не хотите сами поручите представителю.