Как правильно приватизировать

Здравствуйте!!У нас 3-х комнатная квартира прописано 5 чел в том числе несовершеннолетний ребенок(мой сын).Хотим приватизировать с дальнейшим разъездом , квартиросъемщик свекр.Свекр и свекровь пьющие в равных долях опасно приватизировать, они могут своими долями распорядиться не правильно.Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Ольга.

Поговорите со свекром и свекровью, чтобы они отказались от приватизации. В этом случае вы сможете разъехаться только с их согласия, так как без их согласия их из квартиры не выселит даже новый собственник.

Приватизируйте на троих.