Передача долга коллекторам

Здравствуйте! О возможности передачи коллекторам долга. В 2013 году взяла кредит на сумму 65000 в Восточном банке, платила без задержек почти год, в июне месяца просрочила на несколько дней, банк мне звонил я им ответила, что как будет возможность оплачу, оплатила, но не всю сумму ежемесячной платы, они передали мой долг МВА финансы, теперь они мне названивают и говорят, что приедут ко мне домой и будут взыскивать имущество в счет долга, пенни за неделю насчитали 2800, сейчас они пишут смс, что подадут в суд и суд вынесет решение без моего участия в пользу их, и я буду вынуждена им возместить этот долг....как мне быть, платить им или ждать решения суда? помогите пожалуйста!!

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

платить им или ждать решения суда? помогите пожалуйста!!

Татьяна

Вы договор передачи права требования видели? Подписывали? Если нет — то платите банку так как можете. Не МВА, а Банку!!!

На всякие «приедут, подадут, опишут, вынесут и т.д.» не обращайте внимания.

Без Вашего участия решение суда может быть вынесено только если Вы не появитесь на заседании по повестке.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Нет не видела договор передачи права и не подписывала

Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Здравствуйте Татьяна, просрочка у вас маленькая, можно ещё решить вопрос миром, уплатив например штраф, хотя за просрочку впервые его не берут.

Пусть говорят что угодно, мозгов нет у них и прав на это тоже нет, даже приезжать не имеют права к должнику, так что если случится вызывайте спокойно полицию.

Могут судебный приказ о взыскании сделать без вашего участия в суде, но так поступают со злостными не плательщиками по кредитам.

Звоните в банк и решайте, ругаться с ними бесполезно.