Возгорание в подъезде

Неделю назад на этаже случился пожар, горел ковер, который выставили соседи. Вся лестничная клетка в копоти. Подскажите, пожалуйста, кто должен делать ремонт и в какие сроки?

, Виктория, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сомневаюсь, что ковры сами собой загораются. Установить виновника возгорания  должно  МЧС, если виновник будет установлен, устранять последствия должен именно он.

Виктория
Клиент, г. Москва

Пожарники сказали, что скорее всего подожгли дети.