Защитная плёнка на телефоне с дефектом

Здравствуйте.

Приобрёл а ЕВРОСЕТИ телефон, вместе с телефоном мною была оплачена защитная плёнка и услуга по её наклейке. В телефоне обнаружился дефект. Сотрудниками салона он был направлен на экспертизу. При приёме в салоне, плёнка осталась на телефоне. Экспертиза признала дефект и мне пришло сообщение о возможности замены телефона. При звонке в отдел рекламаций, я поинтересовался судьбой защитной плёнки и мне ответвители, что защитную плёнку не вернут и деньги тоже не вернут. Нужно будет покупать новую. Правы ли сотрудники ЕВРОСЕТИ?

Спасибо

, Александр Корсунов, г. Тольятти
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не правы, т.к. пленка ваше имущество и они его утратили или повредили -

это ваш убыток.

Вы вправе требовать также полного возмещения убытков в рамказ ЗЗПП

п 2. ст 15 ГК РФ Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).