Статья 119 ч.1

Избил жену и угрожал убийством.завели дело.статья 119.ч1.мы

Померились и жена написала заявление о применении.суда ещё не было.ранее не судим.как вести себя или что делать что бы суд закрыл дело по отношению меня ? Какие последствия могут быть?

, василий, г. Екатеринбург
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Василий.

ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Прекращению, в связи с примирением потерпевшего с пострадавшим, подлежат уголовные дела частного обвинения по ст. 115, 116, 128.1 УК. Остальные дела не подлежат прекращению в связи с примирением и даже когда ваша супруга заберет заявление. Поэтому судебного разбирательства не избежать. Какое наказание вам присудят будет зависеть от многих факторов (наличие судимости, случались ли ранее побои в семье, насколько сильно избили жену, и т.п.)

За все приходится платить, не нужно бить жену, и не будет проблем с полицией и судом. Удачи вам.