Какой договор заключить?

Добрый день! Мы запускаем подобный правоведу сервис, только у нас медицинские консультации.

У нас будет сервис, на котором консультанты оказывают платные услуги клиентам, клиенты перечисляют консультантам деньги через наш сервис, мы оставляем 20% с оплаты себе, остальное перечисляем консультантам. Все операции будут проходить через ООО. У ООО будет банковский счет, на который будет поступать оплата от клиентов с банковских карт,и на электронный кошелек. В качестве системы налогообложения мы применяем УСН (доходы).

Какой договор нам необходимо заключить с консультантами, чтобы налогом облагался только наш %?

, Виктория Иванова, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того как вы будете привлекать специалистов, если у вас будет свободная регистрация на сайте в качестве специалиста то договор никакой не нужен ( либо вы можете разместить в правилах пользования сайтом договор присоединения по которому регистрирующиеся специалисты будут подтверждать свое согласие с условиями данного договора, либо если это будет официальная работа специалистов тогда вы можете выбирать между трудовым и доовором оказания консультационных услуг (возмездное оказание услуг)