Очередь на квартиру

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! У нас в семье проживает 8 человек в 4-х комнатной квартире (жилая пл.- 56 кв. м.). Причем на каждого выходит грубо говоря 7 кв. м. Родителей нет. В детском доме сейчас пока воспитывается несовершеннолетняя сестра. Скажите, можно ли хотя бы ей как-то помочь встать на очередь на квартиру или нам только можно встать всем на расширение жилплощади. Спасибо!

, Никита Вальянов, г. Красноярск
Андрей Гусев
Юрист

По нормам Жилищного кодекса, который вступил в марте 2005 года, на учет в качестве нуждающихся ставят малоимущих граждан обделенных квадратными метрами.

Малоимущие  граждане