Правомерно ли лишение всех премий, включая 10 окладов военнослужащим

Здравствуйте.В конце 2012 года военнослужащим ВВ обещали выдать премию в размере 10 окладов.Моему мужу наложили взыскание,о котором он не знал и лишили не только этих 10 окладов,но и ежемесячной премии.Правомерно ли лишение обеих премий?

, Рина Терехова, г. Фурманов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Необходимо смотреть приказы и положения по этим премиям, в общем разбираться предметно.

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Рина,

Если внимательно изучить ДУ ОВД РФ, то в главе 6 (Дисциплинарные взыскания) указано, что сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности только за то нарушение служебной дисциплины, в совершении которого установлена его вина. При этом в случае совершения дисциплинарного проступка (нарушения) в отношении военнослужащего ВВ РФ проводится служебная проверка. ПО факта военнослужащий обязан дать объяснения. Следовательно, если вашего мужа, как вы говорите без причины лишили премии, надо смотреть приказ, на основании которого произведено депремирование. И выяснять — было ли служебное расследование