Оплата коммунальных платежей собственником без прописки

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой папа передал мне по договору дарения свою квартиру. При этом он остался прописанным в этой квартире (и по факту проживает там). У меня прописка в другом регионе, т.е. в отношении папиной квартиры я хотя и собственник, но не проживаю там и не прописана. На ком лежит ответственность по оплате коммунальных платежей в этом случае?? Заранее спасибо за ответ.

, Ирина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно сказать что на обоих, только на отце полный список, то есть он платит и за жилищные услуги и за коммунальные, на вас же лежит обязанность платить только за жилищные