Удержания из пенсии

У МЕНЯ С ПЕНСИИ( В ПЕНС.ФОНДЕ) ВЫСЧИТЫВАЮТ ДОЛГ ЗА КРЕДИТ,А ОСТАТОК ПЕНСИИ ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫЧЕТА НАЧИСЛЯЕТСЯ НА СБЕРКНИЖКУ . СЕЙЧАС НАЛОЖИЛИ АРЕСТ И НА СБЕРКНИЖКУ, ТО ЕСТЬ УЙДЕТ ВСЯ ПЕНСИЯ В ДОЛГ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО ? И ЧТО ДЕЛАТЬ ? СПАСИБО !

, Андрей, г. Иркутск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подать приставам заявление о целевом назначении данного счета с требованием снятия наложенного ареста и возврата денежных средств, долго будут отвечать тут же жалобу на их действия в прокуратуру

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Или сразу подать заявление в суд о снятии ареста с денежных средств, находящихся на счете должника. Рассматривается заявление в течение 10 дней, госпошлина не платится. Это будет быстрее и эффективнее.

А ещё один житейский совет — напишите заявление в ПФ РФ о выдаче пенсии через Почту России — пусть Вам почтальон носит по старинке. Да, удержания по долгу в размере 50% будут производится Пенсионным фондом, но хоть вторую половину пенсии будете получать.

А сберкнижку так и будут арестовывать...

Удачи!