Какие выплаты положены при потере кормильца

умер муж какие положены выплаты мне и детям я многодетная мама и могу ли я получить его пенсионные накопления?

, зинаида, г. Гусь-Хрустальный
Юлия Викторова
Юрист, г. Тверь

1. Дети не достигшие возраста 18 лет, либо достигшие указанного возраста и находящиеся в очной форме обучения, могут получить пенсию по потери кормильца до 23 лет.

2.Если вы не работаете, а занимаетесь уходом за детьми вы тоже вправе получить пенсию по потери кормильца.

3.Вы можете получить накопительную часть его трудовой пенсии, но только не позднее 6 месяцев со дня смерти мужа.