Могут ли отобрать квартиру за неуплату кредитов

Добрый день!

В связи с тяжелым материальным положением я не могла погашать кредиты достаточно долгое время (около года). У меня в собственности имеется доля квартиры (50%). Там же и прописана (в своей собственной квартире), квартира не находится в залоге. Но проживаю на данный момент в другом месте. Имеют ли право банки отобрать мою долю в счет неуплаты задолженности по кредитам. Могут ли банки обойти закон и лишить меня моей доли?

Заранее спасибо, Вероника

, Вероника, г. Москва
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Если это у Вас единственное жилье и не является ипотечным — то никто у Вас это не заберёт.