Переоформление квартиры по дарственной

У мужа в собственности квартира, по дарственной, он хочет переоформить ее на свою родственницу, нужно ли в данном случае согласие жены, в семье есть несовершеннолетний ребенок

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не нужно, так как имущество эта квартира не относится к общему совместному имуществу супругов, и муж имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению не интересуясь мнением жены

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Так как квартира является собственностью мужа, то он вправе распоряжаться ею на свое усмотрение.