Развод. алименты. соглашение

Здравствуйте! Разводимся с женой. Есть ребенок 2-х лет. Имеется квартира в общей собственности.Жена подает на алименты, но учитывая, что на мне висит кредит, она добровольно согласна получать 5 тыс в месяц (это меньше 25% от моей зп), пока я его выплачиваю.Вопрос: Каким образом можно эту ситуацию законодательно оформить,чтобы у меня из зп отчислялись 25% (чтобы небыло проболем с неуплатой алиментов) на ее счет, при этом она мне обязалась на бумаге отправлять разницу между ними и 5 тыс до погашения кредита? (около 2-х лет)

, Леонид Иванов, г. Красноярск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заключите соглашение об уплате алиментов просто прописав эту сумму и удостоверьте у нотариуса.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вариантов два - или заключить соглашение об уплате алиментов, либо в судебном порядке поделить имущество и в том числе указанный кредит.