Как доказать статус матери одиночки

Доброго, сына воспитываю одна. В браке не состою .Ребенок родился до брака, он его усыновил, потом был брак и развод. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

К одиноким матерям относятся:

— женщины, родившие и воспитавшие детей вне брака,

— женщины, ранее пребывавшие в браке, если они имеют детей, родившихся от другого лица до или после расторжения брака или смерти мужа, при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце, либо запись сделана в установленном порядке по указанию матери.

Так как ребенок был усыновлен, то Вы не считаетесь одинокой матерью.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Алименты он нам не платит, я сама воспитываю и содержу сына. Как быть мне? Спасибо за ответ. Может я могу как то доказать это?

Уже никак. Даже если Вы лишите его родительских прав, то не будете считаться одинокой матерью.