Повреждение чужого имущества

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я ип у меня наемный работник водитель .Я собственник машины. Водитель часто заправлят солярку плохого качества(подделывает чеки) так как ездит на дальние рейсы вследствии чего я не могу контролировать солярку.И в итоге все привело к поломке ТНВД(ТОПЛИВНОГО НАСОСА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ). В сервисе мне его отремонтировали за 120000 руб.и сказали что основная причина поломки это плохая салярка.Могу ли я в данной ситуации взыскать каким то образом с водителя потраченную сумму ремонта? Спасибо!

, АЛЕКСАНДР, г. Екатеринбург
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Можете, только через суд и с подтверждением всех обстоятельст дела. Того, что «сказали» в автосервисе, это не основание. необходима экспертиза, подтверждающую причину поломки. И конечно же доказать. что на самом деле водитель «подделовал чеки»