Увольнение с армии

Добрый день!

В 1992 г. я уволился из Вооруженных Сил, должны были уволить по состоянию здоровья, но в то время ни один начальник не захотел поднимать военные архивы, поэтому пришлось написать рапорт на увольнение по личным соображениям. Уволили меня 29.01.93 г. приказом ГКСВ № 01193 от 25.11.91 г. по ст. 59 «Д».

Перенесенные заболевания во время службы:

1. 1985 г. ноябрь – гепатит «А»;

2. 1986 г. ноябрь - гепатит «В», после командировки в ДРА;

3. 1986 г. январь – сложнейшая операция с удалением селезенки, ушиванием раны диафрагмы с сокращением дыхательной деятельности на 20 % и т.д. И после этого сразу гепатит «С».

После длительной переписке с военными архивами и госпиталями в 2010 году я получил удостоверение участника боевых действий (Афганистан) спустя 24 года.

В связи с изложенным у меня несколько вопросов:

1. Правильно ли меня уволили из рядов Советской армии (должны были уволить по состоянию здоровья, все данные по состоянию здоровья после переписки у меня есть);

2. Положена ли мне хоть какая-то военная пенсия.

3. Какие положены компенсации, в каком объеме и на какие законы опираться

4. Куда обращаться по этим вопросам.

спасибо, Вадим.

, Вадим, г. Омск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Учитывая, что Вы уволились из армии в 1992г. а сейчас 2014г. все сроки исковой давности прошли. По этому правильно Вас уволили или не правильно сейчас ни какого правового значения не имеют.

По всем вопросам касающимся военной службы Вы имеете право обратиться в отдел военного комиссариата по месту жительства.