Повестка в суд

Здравствуйте! Я брала займ в МФО и по причине болезни не смогла до конца его закрыть. Вчера мне принесли повестку в суд на 14 июля для вручения исполнительного листа о взыскании долга. Могу ли я до этого времени закрыть долг и предоставить в суд квитанции о закрытии? Будет ли тогда вручен исполнительный лист?

, Валентина Леонидовна, г. Малмыж
Евгений Егоров
Юрист

Скорее всего это повестка с извещением о дате и месте проведения судебного заседания по иску МФО к Вам о взыскании долга. До получения взыскателем (МФО) исполнительного листа еще далеко. Вы можете в любое время оплатить свой долг и предоставить копии платежек в суд, но это не избавит Вас от возмещения судебных издержек, если производство уже возбуждено. Возможно, что можно оспорить иск, но надо смотреть документы.

Валентина Леонидовна
Клиент, г. Малмыж

суд прошел в Кирове по месту МФО 16 июня иск МФО удовлетворен.Я брала 18 тысяч, вернула 10 тысяч при посещении пункта выдачи займа, затем сотрудник предложила мне переводить оплату на карту МФО , дала её ноиер и попросила звонить ей после оплаты.Я перевела ей 16 апреля 14 тысяч, перезвонила ей, но в иске МФО эта оплата не стоит, как будто деньги не пришли.Чек я сохранила, когда был суд, я была на больничном с грудным ребенком.

Если дело рассматривалось 16 июня в порядке искового производства, то решение суда еще не вступило в законную силу (срок вступления — 1 месяц). Скорее всего, что оно вынесено в заочном порядке. Тогда Вы можете написать свои возражения против заочного решения, представить справки о больничном и квитанции об оплате.