Право на воспитание сына

Здравствуйте, хотел решить при разводе все по мирному, то есть заключить с женой соглашение о добровольном порядке предоставления содержания и воспитании сына, а именно: помочь ей с решением квартирного вопроса, оплата дошкольного учреждения при проживании сына с ней, проживание сына со мной не менее месяца в году, на алименты она не подает. На счет квартиры она согласна, а общаться с сыном я должен в ее присутствии и только. Живем друг от друга на расстоянии 200 км. Переночевать с сыном не разрешает, ночуй где хочешь. Разве это справедливо?

, Владимир,
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Владимир, что мешает Вам определить место жительства сына с Вами? Для чего Вам улучшать её жилищные условия, лучше улучшите условия сына и воспитывайте его так как считаете нужным для него. Она не может ставить Вам условия как общаться с сыном, у Вас с ней равные права, Вы имеете право с ним общаться столько сколько захотите, гулять, играть, воспитывать и проживать с ним где и как хотите, если только это не противоречит интересам ребенка и если место жительства ребенка и порядок встреч с ним не определен судом.