Могут ли дать отсрочку от армий если мать инвалид 2 грп я один сын мать не замужем работаю один в семье

могут ли дать отсрочку от армий если мать инвалид 2 грп я один сын мать не замужем работаю один в семье

, Евгений, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

работаю один в семье

Евгений

Кто еще есть в семье? Интересуют совершеннолетние близкие родственники.

Евгений
Клиент, г. Москва

старый дед 78 лет

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

Нужно получить заключение медико-социальной экспертизы о том, что ваша мать нуждается в постоянном уходе (помощи, надзоре).