Вопрос по возможности изъятия имущества

Добрый день. Мой бывший супруг является должником-неплательщиком . Все взятые им кредиты были оформлены во время нахождения в браке. Мы составили брачный договор, в котором прописано, что все имущество совместно нажитое во время брака является моей собственностью. В дальнейшем имущество, которое будет приобретено , будет являться собственностью того, на чье имя будет оформлено. У него нет никакой собственности. Сейчас мы в разводе. Вопрос-могут ли банки претендовать на мое имущество, которое мы нажили в совместном браке? Брачный договор является ли гарантом сохранности нашего имущества от посягательств банков и колекторских агентств?

, Гульнара, г. Уфа
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

поскольку у Вас имеется брачный договор, на имущество, принадлежащее Вам  по этому договору обратить взыскания не вправе.

с уважением,

Елена