Арест банковской карты

Здравствуйте!

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. На счет моей карты был наложен арест, в связи с неуплатой страховых взносов в ПФ. Долг был уплачен еще 2 недели назад полностью, обращались к судебным приставам, те в свою очередь, отксерили квитанции об уплате и сказали что арест уже отозвали. Однако карта разблокировалась только вчера и сумма долга на которую был наложен арест списалась с карты! Хотя я уже уплатила эту сумму в ПФ и приставов уведомила. Что делать в данном случае? На какой счет были списанны деньги?

Заранее спасибо!

С уважением

, Вероника, г. Кушва
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

Ваши денежные средства, были списаны в рамках исполнительного производства, по постановлению пристава о наложении ареста на расчетный счет по Вашей карте. Им это сделано на основании судебного акта о взыскании с Вас указанной задолженности.

Соответственно Вы дважды произвели оплату по страховым взносам в ПФ.

Тут выбор за Вами, обратится с заявлением в ПФ о зачете, поскольку у Вас пере плата. Если решение было заочным, отменить судебный акт, и обратиться к суду с заявлением о повороте решения суда, но это будет не быстро.

Выбор за Вами.

Удачи Вам, надеюсь помог, если не затруднит остьавьте отзыв