Расторжение кредитного договора

Добрый день! Моя мама заключала договор с ОАО "Банк Траст" кредитный, к нему выдавалась и кредитная карта. Много времени все выплачивалось и по договору и карте своевременно. Случилась сложная ситуация в семье, болезнь и потеря денег и нечем два месяца оплачивать кредиты. Сразу стали начисляться пени, штрафы, % и т.д. Мама не скрывается от банка, отвечает на звонки коллекторских агентств, сама звонит каждый день в банк. Обращалась она также в офис, где оформлялся кредит, писала заявление о предоставлении отсрочки платежа, приостановлении начисления процентов. Банком было все отказано. В суде тоже сказали, что не оснований серьезных для предоставления каникул кредитных или расторжения договора. А разве сложная ситуация в семье-это не основания??? Как нам быть, подскажите пожалуйста. Какие сейчас наши действия??? Что лучше сделать-посоветуйте. Очень хочется остановить начисление %, штрафов, как расторгнуть договор и чтобы предоставили хотя бы отсрочку погашения кредитов. Мы же не отказываемся все платить. Просто сейчас нужно хотя бы полгода, чтобы все остановили и встать на ноги..... Очень нуждаемся в поддержке и консультации, потому что помощи от суда и банка мы не получили........Спасибо огромное!!!!!!

, Екатерина, г. Пенза
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.

Однако простых собственно правовых средств для выхода из этой ситуации нет. Закона о банкротстве физических лиц пока не существует, долги ни один банк не простит.

Единственный путь — вступить в официальные переговоры
Постараться спасти регистрируемое имущество (квартира/машина/дача).

попробовать перекредитоваться в одном банке на нормальных условиях, а не на условиях потреб. кредитов по 24-30% годовых.

Есть специальные окого правовые, организационные и экономические способы борьбы.

Пишите мне. я расскажу вам о них подробнее.