Возвращение подоходного налога за обучение ребенка

Здравствуйте, нужна консультация специалиста по следующему вопросу: ребенок учится в колледже на платной основе, договор на обучение составлен от имени мамы. За год обучения оплата производилась дважды (за каждую сессию) один раз мама произвела платеж, второй раз отец ребенка. Вопрос: можно ли вернуть подоходный налог обоим родителям или разрешено вернуть только маме поскольку она указана в договоре на обучение?

, Оксана, г. Нефтеюганск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вычет положен тому, кто платил. При этом, по моему мнению, в данном случае если супруги в браке не имеет значения кто вносил деньги. Но налоговая придерживается иного мнения. Просмотр практики и разъяснений налоговых органов платные услуги.