Как просить судью

моему отцу грозит условное и очень большой штраф,мы семья не богатая.как просить судью чтобы условное не дали и штраф поменьше был

, галина,
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Уточните вопрос. Вы (для отца) хотите вместо условного срока получить реальный?

галина
Клиент

нет,пусть будет штраф,но не срок,т.к. у меня сестра работает в полиции ей нельзя что бы отец был судим

взятка от 10тыс.рублей

галина

Дача или получение? И какая часть статьи?

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

По какой статье УК привлекают Вашего отца?

галина
Клиент

взятка от 10тыс.рублей

Собственно, в этом случае наказание ни на что не повлияет. Обвинительный приговор в любом случае повлечет наличие судимости.