Какой пакет документов необходим для установки ящиков для пожнртвования

Добрый день! Какие документы необходимо подготовить что бы поставить ящики для сбора пожертвований от благотворительного фонда на территории какой нибудь организации. Что бы не было ни каких нарушений ни с одной стороны ни с другой.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, есть два варианта установки ящиков-копилок. В первом случае можно собрать небольшие суммы пожертвований от большого количества обычных людей, не являющихся сторонниками БО. Во втором случае копилки устанавливаются в местах, где живут, работают или часто бывают люди, поддерживающие БО. То есть ящики устанавливаются в доме, где живут добровольные помощники, в офисных помещениях и т.д. Отличие этих методов состоит в том, что во втором случае люди, поддерживающие организацию, агитируют своих соседей, коллег и друзей сделать пожертвование, попутно объясняя им, для каких целей ведется сбор средств.

Полезную информацию Вы можете почитать: http://dobro24.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9