Обвинение в краже

У нашего дома была установлена видеокамера.В какой-то день ее не стало. Кто-то снял ее. Полиция обвинила меня. В своих доводах они опираются на то что по камере видно как я зашел в подъезд в черных спортивных штанах, черных кроссовках, и темно синей футболке. А человек который пару минут позже снимал эту камеру тоже был одет в черные штаны, черные кроссовки и футболку синего цвета ( правда посветлее). Лица этого человека не видно. Полиция обвиняет меня. Говорят что заведено уголовное дело. Настаивают, чтобы я принес им эту камеру. Обещают решить вопрос с заявителем в суде по примирению. Что мне делать?

, Руслан, г. Казань
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Для начала потребуйте ознакомить с постановление о возбуждении дела, и не давайте каких-либо объяснений Вы вправе не свидетельствовать против себя.