В отношении доверенносте

Могу ли я оформить доверенность на сестру в РФ,без её присутствия.Сестра живет на Украине.

И будет ли она действовать на Украине

, Нина, г. Москва
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Присутствие лица, которому передаются полномочия (поверенный — ваша сестра) при оформлении нотариально заверенной доверенности не обязательно. Обязательно Ваше (доверителя) присутствие.

Будет ли действительна доверенность на территории Украины, не могу сказать.

На территории РФ доверенности, выданные на территории иностранных государств, действительны  в случае предоставления совместно с доверенностью документа (апостиля).