Дтп с двумя пострадавшими

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое будет наказание за дтп с двумя пострадавшими? Водитель не был пьян. Причина дтп-неисправное транспортное средство. Пострадавшие-обе в тяжелом положении.(так написали врачи,хотя одна из них уже через 5 дней была выпущена из больницы). Пострадавшие настаивают на лишении свободы!можно ли как то обойтись без ареста?

, ксения, г. Екатеринбург
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Уголовное дело возбуждено?

ксения
Клиент, г. Екатеринбург

Да, возбуждено. но водитель покинул место дтп, не дождавшись ГАИ.

По какой статье возбуждено дело? Ч. 1 ст. 264 УК?