Гражданско правовой договор

Помоги те пожалуйста , у меня договор аренды транспортного средства с экипажем , при увольнении я должен был оповестить работодателя о своем уходе за 14 дней , так прописано в договоре, на 7 день отработки я заболел , и не вышел на работу , мне дали больничный лист за все последующие дни отработки, но мой работодатель не хочет меня просто отпускать, подал в суд с иском и штрафными санкциями в размере 7 тыс рублей за то что я не отработал все эти дни пока болел, больничный лист он не прикрепил! но копия у меня... что делать в такой ситуации...!?

, Максим, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Максим.

В суде Вам остается только одно — доказывать, что фактически между Вами и другой стороной договора сложились трудовые правоотношения. Тогда и больничный будет иметь смысл.

Вы при работе подчинялись правилам трудового распорядка работодателя?