Установление факта через суд

Что бы установить факт наследства суду потребовались свидетельсва о рождении родных сестер свидетельства суду были представлены.Суд был удовлетворен.А вот натариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство оппелируя тем что в графе-отчество- стоят прочерки.При том в графе-Отец стоит егоИмяСвидетелство было затребовано из архива ЗАГсА той области где они родились.Прав ли нотариус?

, Сергей, г. Брянск
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Сергей.

      Какой же факт, имеющий юридическое значение, установил суд  своим решением? Восстановил срок для вступления в наследование или установил факт родственных отношений (каких именно) между наследодателем и потенциальными наследниками ?  Из текста вопроса этого уяснить не удалось.