Почему взяли не северный коофициент

Всего проработала 5 лет в районе приравненному к крайнему се-веру вахтовым способом-поваром .Это1986-1991гг. Коэффициент там 1,5-1,7.Все другие годы работала в России .Почему при начислении пенсии взяли коэффициент1,2.Законно ли это. Спасибо.

, Надежда, г. Екатеринбург
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте.

В вашем вопросе не получится разобраться без работы с вашими документами.

ПФ РФ учитывается время работы с вычетом отпусков без сохранения заработной платы и ряда других периодов.

Рекомендую вам обратиться в отделение ПФ РФ, назначившее пенсию с письменным заявлением, содержащим просьбу предоставить вам разъяснение о порядке назначения вами пенсии, с вопросом о том, почему не был учтен стаж вашей работы в районах, приравненных к северным.

В течении 30 дней с момента получения данного заявления специалисты ПФ должны будут подготовить и направить вам письменный ответ