Как получить полис ОМС ребенку, имеющему гражданство Таджикистана

Можно ли оформить медицинский полис ребенку , имеющему гражданство Таджикистана? Фактически он проживает в Ленобласти, учится в школе Санкт-Петербурга.

, Носирова Елена Александровна, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Обязательное медицинское страхование предусмотрено только для граждан РФ.