Угроза имущества

Здравствуйте!я построил гараж,у соседа во дворе был погреб,со времинем начал обрушатся,почти дошел уже к фундаменту гаража,стены дали уже трещины,добровольно они не собираются засыпать эту яму.подскажите как посутупить???могу ли я подать и на суд?

, Виталий, пгт. Кукмор
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Виталий,

Да можете, если у Вас будет заключение экспертизы о том, что возникновение трещин связано с этой ямой и может привести к разрушению вашего имущества.