Развод с мужем.на что мне надеяться?

Здравствуйте! Думала развестись с мужем.состоим в офиц.браке.муж работает -получает мало! совместно купили дом-оформлен на меня! купили квартиру в ипотеку -совместно .муж-заемщик, я поручитель. есть 3 несовершеннолетних детей. какие документы нужны для развода? на что я могу надеяться?

, нэля, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Нэля,

какие документы нужны для развода?

нэля

Поскольку у Вас несовершеннолетние дети, то разводит Вас будут в судебном порядке.

Для развода нужны:

1. Свидетельство о браке;

2. копии свидетельств о рождении детей;

Если будете делить имущество, то документы подтверждающие право собственности на имущество и отчет оценщика о стоимости имущества если по оценке у Вас с супругом имеются споры.

на что я могу надеяться?

нэля

Вы можете надеяться на половину приобретенного в браке по возмездным сделкам имущества.