Срок подачи иска

23.06.14 суд признал виновным водителя в ДТП. Мне нанесена легкая травма (сотрясение мозга). Расходы на лечение возместила страховая компания виновного водителя. Могу ли я подать иск на моральную компенсацию и в какой срок?

, Аурелия, г. Муром
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Аурелия!

В соответствии с положениями ст. 1100 ГК РФ Вы вправе рассчитывать на получение компенсации морального вреда.

Срок исковой давности по таким требованиям общий и составляет три года с даты ДТП.

Удачи!