Уведомление о продаже собственности

Подскажите пожалуйста,обязана ли я продавая комнату в коммуналке уведомить Департамент по жилищной политике,так как соседка по квартире не приватизировала свои комнаты и они считаются собственностью муниципалитета?Спасибо

, Ольга, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Департамент по жилищной политике Вам уведомлять не нужно.

Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно Гражданскому кодексу РФ Вы обязаны уведомить лишь соседей по коммунальной квартире. Обязанности по уведомлению Жилищного департамента у Вас нет.