Разрешение на строительство

нужно ли разрешение кого либо на строительство мансарды в собственном жилом доме . Дом в собственности проживаем в нем 6 лет. Мансарда -это изменение формы крыши на доме. Увеличение по площади застройки не предусмотрено.

, Виктор, г. Белгород
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мансарда — это по моему как достройка лишнего этажа, ну что-то вроде этого, поэтому придется вносить изменения в документы дома.

С уважением, Олег

Манса́рда — жилое помещение чердачного типа, образуемое на последнем этаже дома с мансардной крышей.

Мансарда -это изменение формы крыши на доме.

Виктор

Ну значит вы собрались менять только форму крыши, просто исходя из определения мансарды, это не только смена формы крыши, я исходил из этого. Так как вы дали определение мансарды некорректное, а точнее не соответствующее действительности.

Коллега прав нужно разрешение на реконструкцию. Приношу свои извинения, немного ввели в заблуждение.

С уважением, Олег

Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необхоимо будет разрешение не на строительство, а на реконструкцию.