Поступление в другой университет

здравствуйте ,такая ситуация ,учусь на первом курсе университета, хочу уйти по собственному желанию и поступить в другой вуз (перевестись), 19 лет отсрочка оформлялась недавно, заберут ли в армию?

, антон, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Для сохранения отсрочки нужно оформить перевод в другой ВУЗ. По схеме «отчисление — поступление в другой ВУЗ» отсрочка не сохраняется.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»