Отсрочка в армии

Добрый день! Мой сын с 3 курса очного отделения колледжа при университете физической культуры и спорта, переводится на очное обучение в сам университет физической культуры и спорта, имеет ли он право на отсрочку ? Спасибо большое!

, Ольга, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Отсрочка студентам колледжей (техникумов).
Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам, обучающимся в колледже, техникуме (то есть, по программам среднего профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по соответствующим специальностям, при очной форме обучения. Отсрочка от призыва предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании (то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и соответственно не получил среднее общее образование). Отсрочка предоставляется на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.
Для справки. Таким образом, если гражданин будет учиться в колледже, техникуме и ему исполнится 20 лет – право на отсрочку он потеряет в день достижения указанного возраста.
 Отсрочка студентам ВУЗа.
Право на отсрочку от армии имеют граждане, поступившие в высшее учебное заведение, аккредитованное по соответствующим специальностям, обучающиеся на очной форме обучения по образовательным программам:
бакалавриата, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специлиста и магистра;
специалитета, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специлиста и магистра;
магистратуры, при условии отсутствия у призывника диплома специалиста и диплома магистра, и если призывник поступил в магистратуру в год получения квалификации бакалавра;
Отсрочка от армии предоставляется на срок, пока гражданин учится, но не более сроков нормативного освоения основных образовательных программ;

Ольга
Клиент, г. Челябинск

так я ничего и не поняла, а нельзя своими то словами написать, все это перечитано было много раз, просто Вы как юрист, могли бы что то посоветовать?

Переводится с очного на заочное обучение, ошиблась там.