Выдача справки о дневной форме обучения

Добрый день! Мой ребенок поступил в МГУКИ на дневную форму обучения в 2011 г. В ноябре 2012 г. она перешла на заочную форму обучения. Училась и учится платно. Я подала документы на возврат налога за обучение в налоговую. Они сейчас с меня требуют справку, что ребенок учился на дневном отделении, но институт по необъяснимым ими причинам, мне её не выдаёт. Только справка с заочного отделения, что учится сейчас. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право институт отказать мне в выдаче справки за предыдущие годы обучения?

И к кому в данном случае мне обращаться?

И второй вопрос - есть бюджетные места на факультете, но ребенка с платного на бюджет отказываются переводить. Что является основанием для отказа такого перевода?

, Любовь, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

И к кому в данном случае мне обращаться?

Любовь

Здравствуйте. Обратитесь к декану или к директору института например. Справку вам обязаны выдать.

По поводу перевода на бюджет там существуют некоторые ограничения, такие как определенное количество 4к, а остальные должны быть пятерки.

С уважением, Олег

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обратитесь в письменной форме о выдаче справки в деканат института, в случае отказа в приёмную ректора. Если и здесь не помогут в Рособрнадзор по месту жительства(как правило в помещении минобра). По факту перевода с коммерческой формы обучения на бюджетную существует приказ ректора о порядке перевода, каждый ВУЗ решает в соответствии со своими интересами, для ознакомления обратитесь в ректорат или канцелярию ВУЗа.

С уважением.