Правомерность действий прокуратуры

Прокуратура обязывает государственный контролирующий орган выносить предписание по выявленным нарушениям в соответствии с 294-ФЗ, но на момент составления и подписания акта проверки а также на момент составления предписания нарушение уже устранено, то есть предписание об устранении нарушений теряет свою актуальность. Правомерны ли действия Прокуратуры?

, Артур, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Акты органов местного самоуправления можно оспорить в судебном порядке в течении 10 дней.

Если все так как Вы написали, то суд учтет Ваши доводы и с большой степенью вероятности примет решение в Вашу пользу.